С16.05 по 20.05.2014 года ИНС-театр «Лабиау» побывал на 15 Всероссийском фестивале любительских театров «Успех», который проходил в Костромской области с. Щелыково в музее – заповеднике А.Н.Островского.

Наш театр представил на фестивале пьесу «Миф о Калигуле» по мотивам произведения А.Камю «Калигула». Жюри отметило актерские работы Натальи Шевченко Дипломом «За лучшую женскую роль», Романа Василевского Дипломом «За лучшее исполнение роли второго плана».

И еще один диплом получили наши артисты «За музыкальное решение спектакля». Каждый день на фестивале можно было посмотреть 3-4 спектакля.

Наши участники, а именно: Иванов К., Дворянников С., Сафонов Е., Сафонов М., Василевский Р., Лахтюшко О., Василевская Е., Тинтерис Д. и режиссер театра Шевченко Н. познакомились с творчеством театров города Уграй Ханты-Мансийского округа, города Кольчугино Владимирской области, города Краснознаменска Московской области, города Ижевска театр «Птица», которые получили Гран-при фестиваля и других городов. Посетили дом-музей А.Н.Островского, где он долгое время проживал и писал свои произведения.