На празднике теплыми и сердечными словами присутствующих в зале поздравили глава администрации МО «Полесское городское поселение» Шишкин В.И. и начальник отдела социальной защиты населения администрации МО «Полесский муниципальный район» Оверчук Н.И.

Особенными словами и подарками были награждены многодетные семьи: Щусь Валентина Федоровна и Юрий Владимирович, Пизоновы Анжелика Александровна и Алексей Владимирович, Сенюковы Татьяна Владимировна и Вячеслав Викторович, Семакины Ольга Леонидовна и Дмитрий Петрович. Эти семьи, как никто другой дорожат такими понятиями, как любовь и счастье, как общие заботы и радости. И пусть всегда в семьях царит мир, покой и согласие, а для этого нужно просто понимать друг друга.

Бурными аплодисментами зрители приветствовали семью Мицкус Пятраса Винцо и Лайму Юстино, которые прожили в счастливом браке 50 лет. Добрыми и теплыми словами зрители и участники праздника встречали Иванову Марию Абрамовну – человека, для которой слово война не только рассказ и кинофильм, а живая действительность. Потому что семьи, опаленные войной, были особенно крепкие и надежные. И такие понятия, как преданность, вера, надежда были особенно актуальны и значимы. Семья – это главное в жизни у человека, именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Закончилось мероприятие концертными номерами, которые наши артисты с любовью подарили всем, кто находился в зале.

17 мая 2014 года в г.Калининграде состоялся гала-концерт победителей 2 областного многожанрового Пасхального фестиваля. В этом концерте принимали участие и наши звонкие певцы из образцового детского ансамбля народной песни «Потешки», которые стали лауреатами вышеназванного фестиваля. Поздравляем их с очередной победой и желаем дальнейшего творческого роста.

А в конце мне бы хотелось пригласить всех на выставку портретов ветеранов Великой Отечественной войны «Лица Победы». Выставка была открыта ко Дню Победы. Хочется поблагодарить людей, которые помогли приобрести фоторамки для снимков: магазин «Портовый» ИП Н.Назарова, магазин «Напитки» ИП Овчинникова, магазин «Апис» ИП Суслина, торговый дом «Пруссия» и лично Рахаева О.М., магазин «Мимоза» ИП Бальсявичус, цветочный магазин «Радуга», цветочный магазин «Азалия», мясная лавка и лично Красноперова Ю., магазин польских продовольственных товаров и лично Садырину Е.Г., мобильную связь МТС ИП Ерин, лично Теляк Дмитрия Андреевича. Особые слова хотелось бы сказать в адрес Черноуцкой Е.А. за оформление данной выставки. Огромное всем спасибо и поклон от имени ветеранов Великой Отечественной войны. Приходите посмотреть выставку и окунуться в воспоминания, которые связывают каждого жителя города и района с этими людьми.