Конечно, это не констатация возраста человека. Но дань признательности и уважения современного общества людям старшего поколения, их житейской мудрости и опыту, неиссякаемому энтузиазму, жажде жизни и преданности традициям, хранителями которых, издавна на Руси являются именно они - старшие.

Перед началом концерта в фойе была развернута великолепная выставка работ мастериц из кружка "Умелые руки" - вышивок, картин, аппликаций.

Много теплых, нежных, искренних слов поздравлений и благодарности за неравнодушный труд и воспитание целых поколений полесчан прозвучало в этот вечер со сцены. И от ведущей - художественного руководителя ИНС-театра Лабиау Натальи Шевченко, и инспектора по работе с личным составом отделения полиции, ст.Лейтенанта внутренней службы М.Смирновой, и от главы Полесского района Игоря Болсуна, особо отметившего беспримерную роль старшего поколения в эстетическом, моральном, патриотическом воспитании молодёжи, а также личном неравнодушии каждого в судьбе своего города, посёлка, района и региона в целом.

Cреди награжденных - участник войны Александр Иванович Покачалов, ветеран труда - Марта Ивановна Захарова, Клавдия Ивановна Бадяйкина, Татьяна Борисовна Симакова, отличник народного просвещения, ветеран труда - Ида Григорьевна Овчинникова. Спасибо за труд и неравнодушие к малой Родине, дорогие наши старшие!

А потом был замечательный концерт, в котором приняли участие лучшие солисты и творческие коллективы нашего района. Валентина Кузьменкова, Евгения Зюзина, Софья Минелга, Вика Андрюшина, Максим Лисовский, Полина Литвинова, Соня Голикова, Лиза Спиридонова, Диана Виноградова, Изабелла Долматова, ансамбль Восторженный каприз, под управлением Валентины Отделок, юные таланты Антонины Смирновой и Татьяны Гуськовой: ансамбли Забава, Задоринки, группа Свирелька.

Море апплодисментов, искринки радости в глазах собравшихся, вспышки фотоаппаратов, спешащих остановить прекрасное мгновение праздника, сохранить воспоминания - что может быть лучшей наградой артисту!

А подаренные эмоции и хорошее настроение от встречи с прекрасным - лучший подарок зрителю! И возраст здесь абсолютно не важен!