Оптимальная погода - когда не холодно и не жарко - располагала и к спортивным баталиям, и к выступлению на сценической площадке, и даже к конкурсу среди молодых активистов района. Их представляли Ирина Ильченко, Марина Кашубина, Михаил Сафонов, Ольга Шедова, Евгения Пирожкова и Амина Байрамбекова.

Для начала, каждый участник конкурса должен был представить свою визитную карточку, проще говоря, рассказать о себе. Каждый делал это по-разному: кто-то, с подачи и шуточных комментариев ведущих просто рассказывал о себе, кто-то, как Ирина Ильченко, сделала это с помощью музыки, а Евгения Пирожкова написала по этому поводу стихотворение.

Все мы, независимо от возраста, любим мечтать. Вот и конкурсантам предложили побыть главой города или района. Что бы они сделали, заняв этот пост? И если одни ударялись в конкретику, другие в своих мечтах замахивались не то чтобы на город или район, а сразу - на область.

Авообще надо признать, что талантами участники конкурса не были обделены. Они оказались, к тому же, смелыми, решив принять приглашение участвовать в таком же конкурсе, находчивыми, артистичными и достаточно эрудированными.

Жюри было сложно определить победителя. Но конкурс, есть конкурс. Титул Самой Остроумной был присвоен Ирине Ильченко, Лучшим Организатором стала Марина Кашубина, Самым Артистичным признан Михаил Сафонов, В Мечтатели-Фантазёры выбилась Ольга Шедова, а в Лучшие Стратеги Евгения Пирожкова. Победителем же конкурса стала, постоянно улыбающаяся, Амина Байрамбекова. Все конкурсанты получили соответствующие дипломы и подарки. Благодарственные письма главы района вручены всем директорам культурно-досуговых центров, непосредственно работающим с молодёжью, а также самым активным молодым жителям муниципалитета. Завершился праздник, как и полагается, веселой дискотекой.